Admin 1 апреля 2016

Когда заходит разговор о покупке парфюмерии через интернет-магазин, то среди большого процента покупателей возникают сомнения о качестве предлагаемой продукции и опасности покупки парюфма "вслепую". Мы неоднократно сталкивались с вопросами о подлинности товаров в нашем интернет-магазине, и готовы повторить еще не один раз что "магазин elle-perfume.ru продаёт только настоящую парфюмерию". Весь товар купленный в нашем интернет-магазине Вы можете смело проверить при курьере,либо при получении на пункте самовывоза.

Для тех кто сомневается, или хочет узнать для себя что-то новое, мы подготовили небольшой, но емкий гид как отличить настоящий парфюм от подделки.


1. О целлофане коробки

В 80% случаях производители выпускают коробку в целлофане. Исключением составляют некоторые то обратите внимание на швы идущие по бокам коробки.Они должны быть ровные без следов, и без каких-либо признаков клея. Обратите внимание также на то,что должен присутствовать небольшой зазор между коробкой и целлофаном - парфюм должен не плотно прилегать к коробке, если он прижат в плотную - значит флакон переупаковывали повторно. Обратим ваше внимание что такие бренды как lacoste, jil sander,puma, adidads, calvin klein имеют позиции которые идут с завода без слюды.

2. Коробка

Коробка парфюма должна быть без потертостей, надписи четкие и нанесены ровным шрифтом, бумага из которой сделана коробка должна быть толстой и качественной на ощупь. Обратите внимание на то страну производителя парфюма - если это Франция то должно быть не France, а Made in France. Обязательно должен быть указан милиллитраж (в ml), объем (в fl.oz — унции), состав, страна-производитель, дата производства и должен присутствовать штрих-код.

4. Флакон

Внимательно изучите флакон. Подделку можно отличить по цвету жидкости, толщине стекла (обычно фальшивку изготавливают из тонкого, некачественного стекла), также объем флакона (например бренд Escentric Molecules не выпускает свой парфюм в объеме 50мл). Трубочка пульверизатора должна быть аккуратная,прозрачная и тонкая.

4. Проверка по батч-коду

Батч-код -номер партии парфюмерии, выпущенной с завода-изготовителя. Позволяет узнать срок выпуска парфюма, срок годности а также фирму производителя. В редких случаях (бренд Sisley) наноситься оригинальный стикер внутри целлофана. Номер партии должен совпадать с батч-кодом выбитым на дне флакона.

Существует несколько проверенных сервисов (например украинский http://makeup-review.com.ua/decoder.php) который позволяет после ввода всей необходимой информации определить срок годности парфюма.

5. Проверка аромата

Верным способом также будет проверить парфюм на личном тексте. Нанесите парфюм на запястье, дайте аромату раскрываться. Если перед вами подделка, то после нанесения будет преобладать стойкий запах спирта.При хорошей подделке, обычно "звучат" только стартовые верхние ноты.Подождите некоторое время,где то час,и если аромат продолжает звучать этими же нотами,то вероятно что парфюм подделан.

Admin 29 февраля 2016

Туалетная вода – это слабоконцентрированная эссенция ароматических масел, порог которых не превышает 10%. Масла разбавляются в 80-90% спирте, создавая легкий, не кричащий аромат, чья концентрация после нанесения может испариться за 3-4 часа. При этом туалетные духи, благодаря своей легкости, можно наносить повторно в течение дня, чего не скажешь о тяжелых чистых духах и парфюмированных водах, способных при больших повторных дозировках, «задушить» окружающих. Туалетная вода отлично подходит для ношения в жаркое время года, когда слишком сильные запахи могут вызвать ухудшение самочувствия. Благодаря тихим нотам, звучащим в сердце и базы, туалетная вода отлично подойдет для тех, кто любит не резкие ароматы.

Термин Eau de toilette имеет французские корни происхождения. В переводе с французского "toile" - тканевый материал или полотно, ette - уменьшительный суффикс французских существительных. Употребление словосочетания Eau de toilette берет свое начало в 18 веке во Франции, когда слабый раствор спирта и ароматических масел наносили на ткань и использовали как гигиеническое средство при умывании и банных процедурах.

Современный смысл французского словосочетания был возвращен в период 1930х, когда спад мировой экономики вынудил парфюмерные дома искать замену дорогим эссенциям чистых духов, продажи которых стремительно падали. выйти из ситуации помогли технологии-в 30 годах в широком доступе начали производить спрей, использование которых сразу прибегли парфюмерные дома.Они разводили эссенцию духов в в больших дозах спирта,разливали во флаконы с использованием спрея, получая на выходе аромат которым легко наносить и всегда можно взять с собой. Цена на такой парфюм была ниже чем на духи и быстро стал популярным товаром.

Следом по своей стойкости, после туалетной воды, идет -одеколон или eau de cologne(EDC).Сегодня одеколон представляет собой 3-8% долю эфирных массел в 80-90% спирте.Отметим что американские парфюмерные дома обозначают туалетную воду "eau de cologne", вместо привычно европейцам "eau de toilette".По своей специфике одеколон близок к туалетной воде, но играет аромат на теле недолго-лишь 2 часа после нанесения.

Название eau de сologne, переводиться как Кельнская вода и ее родиной считается немецкий город Кельн.Именно в этом местечке итальянский парфюмер Джованни-Мария Фарина, основал в начале 18 века небольшое парфюмерное производство,выпускавшее ароматную воду,которая вскоре приобрела популярность по всей Европе и стала именоваться как "кельнская вода".

Admin 23 февраля 2016

Духи,или как его называют на Западе extrait de parfum - это настоящий бриллиант мира парфюмерии, чистая и глубокая композиция собранная мастером парфюмерного искусства. Отличительной особенностью такого парфюма является высокая концентрация эфирных масел в спиртовой основе, доля которых колеблется от 15 до 30% . Благодаря этому, духи обладают очень высокой стойкостью и красотой раскрытия аромата, многогранно переливаясь на вашей коже очень длительный период. При нанесении духов будьте осторожны с дозировкой, т.к. концентрация масел очень высока, Вам будет достаточно совершить один-два пшика, чтобы аромат остался на долго вместе с Вами.

"Чистый парфюм" выпускается в небольших флаконах,обычно по 7,5мл и является вершиной парфюмерного творчества. К выпуску такого типа парфюмерной продукции используют только высококачественные масла, беря за основу только формулы легендарных и проверенных ароматов.

Выбирая такой вариант парфюма, Вы прикоснетесь к самой природе аромата, ведь именно духи являются прародителем всех ныне существующих консистенции. До начала 20 века, духи являлись настоящей роскошью и были доступны только привилегированным слоям общества. Однако технологический и научный прогресс, внес свои сюжеты в мир парфюмерии. Появление спрея, как доступного дозатора для флакона,возможность выпускать парфюм серийно, перевернул мировое представление о духах, открыв концентрацию eau de toilette, сделав туалетную воду доступным и главное повседневным средством личного гардероба.

К середине 70х туалетная вода начала выходить из моды, из-за своей несильной стойкости,потребитель желал увидеть новый формат ароматов. Не маловажным оказался и фактор высокого налога на использованием слова "parfum",который достигал порядка 30% от стоимости чистых духов. Чтобы сохранить прибыль и не отказываться от манящего слова "parfum", был введен новый формат более легкой версии чистого парфюма, получившего название eau de parfum(EDP)

Eau de parfum (парфюмированная вода) - это второй по стойкости после духов концентрат, состоящий из 12-13% эфирных масел разбавленный в 90 процентной спиртовой основе. Вобрав в себя стойкость духов и цену, чуть превышающую стоимость туалетной воды, парфюмированная вода является золотой серединой при выборе аромата. Её стойкость равна примерно 5-6 часам, а интенсивность аромата заметно выше чем при использовании туалетной воды.

Стоит отметить что сегодня многие производители выпускают ароматы в концентрации "eau de parfum intense" или "eau de parfum legere". Несмотря на похожие названия различия все же имеются - вариант парфюмированой "интенсивной" воды, парфюмеры стараются выпустить на холодное время года, когда парфюм обладает более обширной ароматической базой и лучше чувствует себя при прохладной погоде. Legere- это "лайт" вариант парфюмированной воды, еще не перешедший в группу туалетной воды, но при этом, обладающей более легким и тихим звучанием.

Admin 23 февраля 2016

Среди тысяч существующих парфюмов, существует "круг избранных", где веяния моды и современные тенденциях не подвластны времени.

Мы постарались подобрать 10 наиболее актуальных ароматов 20-21 столетия,которые Вы без проблем сможете приобрести в нашем интернет-магазине

Givenchy Ange ou Demon - легендарный цветочный аромат, выпущенный в 2008 году, ставший настоящим символом дома Givenchy, подаривший начало целой линейке ароматов от Givenchy."Ангел и Демон" - это парфюм со своей светлой и темной стороной, в начале он - красивый, звонкий, сочный, а затем - густой, манящий, эротический, и даже развратный.. Шлейф аромата чарующий, долгий и безумно красивый

Christian Dior Poison - восточный цветочный парфюм от дома Dior, выпущенный в середине 1980х и не потерявший своей актуальности и сегодня. Парфюмер Эдуард Флешье создал чарующий, колдовской аромат, где сочетание cладкого и горького, женственного и сексуального не оставит Вас равнодушной. Poison, словно картина, написанная плотными густыми мазками в насыщенных, теплых, винных оттенках.

Lancome Miracle - женский цветочный аромат от Lancome, выпущенный в 2000 году. За более чем 15 летний выпуск Miracle стал настоящим символом нежного романтичного парфюма, завоевав миллионы поклонниц по всему миру. Наполненный цветочными нотами, он звучит одинаково прекрасно на всех женщинах любого возраста, неся в сердце ощущение весны и прекрасного настроения. Аромат красиво звучит круглый год - искрится на морозе, распускается нежными бутонами весной, летом радует фруктами, а осенью-специями

Chanel Chance eau Tendre - цветочная композиция от легендарного дома Chanel, ставший одним из лучших цветочных ароматов последних лет. Аромат нежный, воздушный, жизнерадостный и немного легкомысленный, в котором чувствуется классический шанелевский стиль.

Yves Saint Laurent Cinema - классический цветочный восточный женский парфюм, от французского дома Yves Saint Laurent. Звучание композиции не липкое и ненавязчивое, несмотря на свою сладость - без лишних пошлости и приторности. Сладок не кричащие, сладок не вульгарно, а наоборот звучит сладостно, окутывая вашу одежду и кожу так, чтобы Вам стало тепло и уютно. Такая сладость вас не задушит, вы сможете ею дышать спокойно как чистым воздухом

Guerlain Samsara - это один из самых знаковых женских ароматов 20 века. На создание этой композиции, Жан-Поль Герлен потратил не один месяц, тщательно подбирая каждый ингредиент. Получившаяся восточная композиция с мягкими древесными нотами, потрясла весь мир и долго не сходила с полос модных журналов. Даже спустя два десятилетия Cамсара имеет миллионы поклонников и является эталонным парфюмом среди женских восточных ароматов

Chanel №5 - цветочный альдегидный аромат, который не нуждается в представлении. Это легенда, это классика, настоящее ретро которое выпускают по сей день. Chanel №5 - это первый из ароматов выпущенных в истории, где использовали искусственные молекулы альдегиды. Название парфюма носит случайный характер- парфюмер Эрнет Бо представил мадемуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый — отсюда и пошло название шедевра. К тому же, «пять» было любимым числом Коко Шанель

Giorgio Armani Acqua Di Gio - женский цветочный фруктовый аромат, гордость дома Giorgio Armani. Выпущенный в 1995 году, Acqua Di Gio по сей день является самым популярным ароматом дома. Аромат звучит по-весеннему свежо, играя водно-фруктовыми оттенками, даря вам ощущение свежести, свободы и безграничного счастья

Thierry Mugler Angel - восточный гурманский парфюм, обладающим ни с чем не сравнимым звучанием, уже больше 20 лет занимает почетное место среди женских ароматов. Его особенность заключается в исключительной сладости аромата, которая не горчит, не является приторной, а наоборот звучит многогранно, переливаясь нотами пачули, шоколада и карамели. Настоящий уникум мира парфюмерии.

Lanvin Eclat d’Arpège - цветочный хит, один из самых популярных ароматов десятилетия. Благодаря своей сливочно-цветочной пирамиде, Эклат идеально подойдет под любой жизненный случай, являлясь унирсальным парфюмом на все случае жизни


Способы оплаты

Способы доставки

Курьером по Москве
БЕСПЛАТНО

Доставка за МКАД
Доставка по России до пункта самовывоза